Решите прошу задачу. Помогите!

Основание равнобедренного треугольника равно 8 см, а угол при основании 15 градусов. найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:39
    0
    S=c / (2h)

    c=8

    h=c/2*sin15/sin75=1.07

    S=4/1.07=3,738

    Ответ: 3,738 см^2.