Найдите синус, косинус и тангенс угла КАО, если А (1; 0), В (0; 0), К (0, 2).

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:40
    0
    Получился прямоугольный треугольник. Катеты по осям Х и Y. Катет по оси Х - АВ = 1

    Катет по оси Y - КВ = 2

    Тогда гипотенузу находим по теореме Пифагора: КА=√ АВ²+ВК²=√1²+2²=√5=2,24 (приблизительно)

    sinA=КВ/КА=2/2,24=0,89

    cos A=АВ/КА=1/2,24=0,446=0,45

    tg A = КВ/АВ=2/1=2