Найти ab треугольника abc где угол c равен 90 градусов угол a равен 60 градусов и ac равен 48 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:43
    0
    По сумме углов находим что угол В=30 градусов

    катет против угла в 30 гр равен половине гипотенузы

    АВ=48*2=96
  2. 23 декабря, 00:32
    0
    По соотношениям в прямоугольном треугольнике AB=AC/cos 60=48 см*2=96 см