Дано a//b и секущая c угол 1 равен 105 градусов найти угол 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:57
    0
    Ну я понимаю, угол 1 и угол 2 смежные, а сумма смежных углов равна 180 градусов, следовательно угол 2 = 180-1 угол = 180-105=75 градусов

    Ответ: 2 угол=75 градусов