Из точки к прямой проведены 2 наклонные, длинны которых относятся как 5 : 6, а проекции этих наклонных на прямую равны 7 см и 18 см. Найдите расстояние от данной точки до этой прямой!

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:07
    0
    25 х^2 - 49=36 х^2-324, 11 х^2=275, х^2=25, х=5. 5•5=25 - одна из наклонных. 625 - 49 = 576.√576=24. ответ: 24