Дан прямоугольный трнугольник abc угол c равен 90 градусов угол В равен 30 градусов гипотенуза АВ равна 30 см. Найти катет АС

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:50
    0
    По теореме: АС лежит против угла 30 гр=> АС = АВ/2 = 30/2=15