В треугольнике ABC ∠B равен 34°, AC=BC. Найдите градусную меру внешнего угла треугольника при вершине С.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:03
    0
    Если АС=ВС, то этот треугольник равнобедренный

    угол В=углу А, тоесть угл А=34 градуса, как и В

    сума всех углов треугольника 180 градусов

    180-34-34=112 градусов (это мера угла С)

    внешний угл=180-112=68 градусов

    68 градусов