Найдите площадь ромба если его стороны равны 20 см а одна из диагоналей равна 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:09
    0
    24:2=12 - половина диагонали

    (20*20) - (12*12) = 256

    256=16*16

    16 - половина другой диагонали

    16*2=32 - вторая диагональ

    S = (32*24) : 2

    S=384