Найдите площадь прямоугольника, ели его ширина равна 5 см, а периметр 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:43
    0
    A - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    a = (P-2b) / 2 = (24-2·5) / 2=14/2=7 (см)

    S=a·b=7·5=35 (см²)

    Ответ: 35 см²