В треугольнике = 35, угол равен 90°. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:27
    0
    Найдем гипотенузу AB

    AB = sqrt (35^2 + (5*sqrt (15)) ^2) = sqrt (1225+375) = sqrt (1600) = 40

    Центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы, значит радиус 20

    * sqrt - это корень