Как найти периметр квадрата если дана его длина диагонали 12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:32
    0
    Диагональ равна стороне, умноженной на √2. То есть d = a√2, откуда сторона a равна d/√2 = 12/√2 = 6√2 (см). P = 24√2 см.

    Ответ: 24√2 см.