Найти наименьшее значение F (x) = 1/3x^3-2x^2+3x-5 на отрезке {2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:07
    0
    F' (x) = x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=1∉[2; 4]

    x2=3∈[2; 4]

    F (2) = 8/3-8+6-5=-4 1/3

    F (3) = 9-18+9-5=-5 наим

    F (4) = 64/3-32+12-5=-3 2/3