Дан треугольник ABC-прямоугольный, угол B=45 градусам AC=4 см. найдите Sabc

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:17
    0
    Если угол В=45 градусов, следовательно, угол А=90-45=45. То есть углы А и В равны, то есть треугольник АВС равнобедренный и катеты ВС и АС равны. Площадь треугольника=0.5*ВС*АС=8 см.