Найти ребро куба если площадь его диагонального сечения равно 16 коней из 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:16
    0
    Обозначим ребро куба а

    тогда диагональ одной грани av2

    плозадь сечения диагонального=a*av2=a^2v2

    a^2v2=16v2

    a^2=16

    a=v16=4