Функция задана формулой y (x) = 3x 5 найти x если y (x) = - 1

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:15
    0
    Подставим в уравнение у (-1) = 3 * (-1) + 5=-3+5=2

    ответ у (-1) = 2
  2. 8 августа, 23:34
    0
    У (х) = 3 х+5, если у (х) = - 1

    3 х+5=-1

    3 х=-1-5

    3 х = - 6

    х = - 2

    Проверим: 3 * (-2) + 5 = - 6+5=-1