Дано:

≤ (угол)

≤3:≤4=3:6

Найти:

≤1; ≤2; ≤3; ≤4.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:00
    0
    Итак, нам известно, что два угла в сумме дают 180°.

    Если эти углы образованы пересечением двух прямых, то образованные углы - вертикальные. Следовательно ∠1=∠3, ∠2=∠4.

    Теперь, зная отношение углов, возьмем х - за одну часть. Составим уравнение:

    3 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20

    ∠1=∠3=3*20=60°

    ∠2=∠4=6*20=120°