Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых равна 180 градусов. Эти углы: 1) смежные, 2) вертикальные, 3) нет правильного ответа

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:17
    0
    Эти углы смежные, номер 1)
  2. 1 ноября, 09:17
    0
    Это смежные углы. При пересечении прямых их образуется 4 пары:

    1+2 = 2+3 = 3+4 = 4+1 = 180°