Дано треугольник AMK, угол 90 градусов, AM=MK, P=15 см? AK>AM на 3 см. найти AM, MK, KM. угол A, угол K

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:06
    0
    АК=х, АМ=МК=х-3

    х + 2 (х-3) = 15

    3 х-6=15

    3 х=21

    х=7 АК=7

    АМ=МК=7-3=4

    АМ=МК⇒ ∠А=∠К = (180-90) / 2=45°