Найти углы треугольника DEF, если угол D относится к углу E относится к углу F как

2:1:3

Найти внешний угол при вершине F

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:41
    0
    Введем переменную Х для обозначения градусов угла, тогда получаем: угол D=2 х, угол E=х, угол F=3 х. Сумма углов в треугольнике = 180 градусов.

    Уравнение: 2 х+х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    Получаем: угол D = 2*30=60 градусов, угол E = 30 градусов, угол F = 3*30=90 градусов

    Итого: Угол F = 90 градусов