В прямоугольном параллелепипеда стороны основания равны 3 и 6 см. Боковая поверхность равна 36 см^2. Найти его объем

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:06
    0
    Sбок = Росн · Н

    Росн = (3 + 6) · 2 = 18 (см)

    Н = Sбок: Росн = 36 : 18 = 2 (см)

    V = Sосн · Н = 3 · 6 · 2 = 36 (см³)