Стороны прямоугольника 2 см и 3 см. Найти боковую поверхность цилиндра, полученного от вращения этого прямоугольника вокруг стороны, равной 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:34
    0
    Это цилиндр с радиусом 3 см и с высотой 2 см

    Боковая площадь вычисляется по формуле: S=2πrh

    S=2*π*r*h=2*π3*2=12π см²≈37,68 см²

    Ответ: 12π см²