В параллелограмме угол A равен 60 градусов, BC = 40. BD ⊥ CD. Найдите периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:16
    0
    C=A=60

    cosC=CD/BC=1/2

    2CD=BC

    CD=BC/2=40/2=20

    Периметр 2 (40+20) = 2*60=120