Найти объём цилиндра если площадь осевого сечения равна 324 см^2 и является квадратом

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:34
    0
    Площадь осевого сечения квадрат, площадь которого равна 324. Сторона этого квадрата равна√324=18. Одна из сторон этого квадрата является диаметров основания цилиндра, а другая сторона будет высотой цилиндра.

    Площадь основания цилиндра вычислим по формуле S=πR² = 9²π=81π.

    Вычислим объем цилиндра

    V=S · h = 81π · 18 = 1458π (куб. ед.)

    Ответ 1458π.