Площадь прямоугольного треугольника 24 см², а радиус окружности вписанной в него 2 см. Найти радиус окружности описанной около этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:21
    0
    R=c/2

    S=ab/2

    ab=24*2=48.

    a=6; b=8. c^2=36+64=100.

    c=10

    R=10/2=5.