Точка A лежит на прямой BC между точками B и C. Найдите длину отрезка BC, если AB : AC = 7 : 2 и AB - AC = 10 см ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:48
    0
    7x-2x=10

    5x=10

    x=2

    BC = 7*2+2*2=18 см