В прямоугольном треугольнике abc угол b = 90 градусов. AB = 20 см, ac = 29 см. найти стороны треугольника и угла.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:57
    0
    Теорема Пифагора нам в помощь: вс = корень (ас^2 - ав^2) = 21

    sin (a) = 21/29

    значение угла а можно найти в таблице Брадиса

    sin (b) = 20/29

    аналогично