Из точки A, находящейся вне окружности проведены касательная и

секущая. AB=6, AC=4. Найдите длину

AD

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:01
    0
    Если АВ касательная АВ^2=АД умн. АС (свойство касат и секущей)

    АД=АВ^2/АС

    АД=36/4=9