Оформите красиво ответ.

2. Соседние стороны параллелограмма равны 8 см и 11 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:29
    0
    Найдем высоту параллелограмма h. Она лежит против угла 30*, поэтому равна половине боковой стороны, 8:2=4 см.

    h=4 см

    S=a*h=11*4=44 см².

    Или S=a*b*sin α=8*11*1/2=44.

    Ответ: 44 см².