Один из углов образованных при пересечении двух прямых в 5 раз больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:32
    0
    Если надо найти углы, то воспользуемся тем, что сумма двух смежных углов равна 180 градусов. Наши углы смежные. Всего частей, на которые разделен развернутый угол: 5+1=6. Тогда 180:6=30 градусов - меньший угол, а 180-30=150 градусов (или 30*5=150) - больший угол