В правильном треугольнике ABC точка О-точка пересечения высот, AO=6 корней из 3. Найти площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:58
    0
    AO = R = а / √3

    a = AO * R = 6√3 * √3 = 6*3=18

    S = 81√3