Через концы отрезка АВ и его середину М проведены параллельные прямые пересекающие плоскость a в точках А1, В1, М1. Найдите длину АА1, если ММ1=6,3 см, ВВ1=10,5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:26
    0
    АВВ1 А1 - трапеция, мм1 средняя линияММ1 = (АВ+А1 В1) / 2,6,3 = (АВ+10,5) / 2, 12,6=АВ+10,5, АВ=2,1 см