Стороны параллелограмма = 6 см и 15 см, а 1 из углов = 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:25
    0
    S=a*h=a*b*sinα=6*15*sin30°=90*0.5=45 cm²