Площадь сферы равна 36 см². Чему равен объём шара такого же радиуса?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:58
    0
    Площадь сферы: S=4πR² ⇒ R²=S/4π=9,

    R=3 см.

    Площадь шара: V=4πR³/3=36π cм³ - это ответ.