На рис 68 AB=BD, угол ABD = углу CBD, DC=6 см. Найдите AC и угол ADB

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:49
    0
    Решение:

    1) треугольник ABD=треугольнику BCD по признаку равенства треугольника (по 2-ум сторонам и углу между ними)

    2) т. к. треугольник ABD=треугольник BCD, то АС=AD+AC=6+6=12 см

    3) угол ADB=90

    ответ: угол ADB=90; АС=12 см