Сторона равностороннего треугольника равна 14 корень из 3 найдите его высоту

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:23
    0
    А = 14√3 угол при каждой вершине 60 градусов (по условию - треугольник равносторонний)

    Тогда,

    h = а*sin 60 град = 14√3 * 0,5√3 = 14*3*0.5 = 21