Сторана треугольника равна 18, а высота, проведённой к этой стране 22. Наити площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:02
    0
    S=1/2*a*h=1/2*18*22=198
  2. 17 августа, 14:10
    0
    Нужно найти площадь прямоугольного треугольника по 1/2 (а*в). т. е. 1/2 (9*22) = 99 см², а полностью S треугольника198 см ²