Найти номер члена 8,1 геометрической прогрессии 0,3; 0,9 ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:34
    0
    Ответ: 4

    Найдем q. q = 0,9 : 0,3 = 3

    d1 = 0,3

    d2=0,9

    d3 = 0,9 * 3=2,7

    d4=2,7*3=8,1