В равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 10, основание 10 √2-√2, а угол лежащий напротив основания, равен 45 Найдите площадь треугольника, деленную на√2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:14
    0
    Задача имеет лишнее данное в условии (это основание).

    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон (каждая по 10 см) на синус угла между ними (45°).

    S=1/2 * 10*10*sin45°=50 * √2/2=25*√2.

    S/√2 = 25.