Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания а полная поверхность равна 144 П см в квадрате. Найти высоту и диаметр основантя цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:03
    +1
    Х-радиус

    x+10-высота

    2*Пи*х * (х+х+10) = 144 Пи

    2 х * (2 х+10) = 144

    4 х^2+20x-144=0

    D=2704

    x1=-9 корень не удовлетворяет условиям задачи

    x2=4 радиус

    4*2=8 диаметр

    4+10=14 высота