1) При пересение двух прямых образовалось четыре неразвёрнутый угла. Один из них на 20 градусов меньше другого. Найдите градусные меры всех 4 углов

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:03
    0
    x+x + (x+20) + (x+20) = 360

    2x+x+20+x+20=360

    4x=320

    x=80

    80+20=100

    Два угла по 80 и два по 100, т. к. образовались вертикальные углы.