Нужна помощь

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 625, основание равно 350. Найдите радиус вписаной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:36
    0
    Полупериметр треугольника = (625+625+350) / 2=1600/2=800

    площадь=v (800*175*175*450) = 10500

    радиус=105000/800=131,25