1. Диагонали ромба равны 12 см и 16 см. Найти сторону ромба и площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:24
    0
    S = 1|2d1*d2 (d1 диагонали) S=1/2*12*16=96 см²

    Диагонали пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам получаются 4 равных прямоугольных треугольника с катетами

    6 см и 8 см по т. Пифагора а=√6²+8²=√100=10 см (а сторона ромба)