Найти площадь куба если ребро каждого из них равно 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:28
    0
    1) 2*2=4 см^2 площадь одной грани куба; 2) 4*6=24 см^2 площадь поверхности куба
  2. 21 ноября, 20:03
    0
    S = 6a^2

    S = 6 * 2^2

    S = 6*4

    S = 24 (кв. см)

    Ответ: 24 кв. см - площадь куба.