В ромбе угол равет 32 градуса найдите углы которые образуют его стороны с диогоналями

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:07
    0
    Диагональ ромба является биссектрисой его угла и делит угол пополам 32/2=16

    угол между диагоналями равен 90 градусов

    получается треугольник, а сумма углов треугольника 180 градусов

    обозначим неизвестный угол за Х

    х+16+90=180

    х=180 - (90+16)

    х=180-106

    х=74 градуса