В ромбе угол между диагональю и стороной равен 25. найдите углы ромба. угол ромба равен 32 найдите углы, которые образуют его сторона с диагональями

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:10
    0
    1) Диагональ ромба делит его угол пополам, значит меньшие углы = 25+25=50

    второй и четвертый уголы будут 180-1 угол=180-50=130 градусов

    2) 32 это меньший угол

    значит диагональ меньшего и сторона будут образовывать угол 32/2=16

    а больший угол = 180-32=148

    угол между диагональю и стороной 148/2=74