Найти площадь равнобедренной трапеции с основанием 5 см и 9 см и перпендикулярными диаоаналями

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:42
    0
    Если в трапеции диагонали перпендикулярны, то длина высоты равна длине средней линии, т. е. h = (a+b) : 2 = (5+9) : 2=7 см.

    Площадь трапеции=произведению средней линии на высоту=7*7=49 см²

    Ответ: 49 см²