3. При каком значении n данные векторы перпендикулярны:

а (n; -2; 1), b (n; -n; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:18
    0
    A_|_b, если a*b=0

    a*b=n*n + (-2) * (-n) + 1*1=n²+2n+1

    n²+2n+1=0

    (n+1) ²=0

    n=-1