Дан объем конуса (0,01 метра кубических=10 литров) и высота (350 мм). Нужно найти радиус.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:02
    0
    V = 1/3 Sh

    V - объем конуса, S - площадь основания, h - высота конуса

    S = πR^2

    V = 1/3 * πR^2 * h

    Подставим значения

    10 = 1/3 * π * R^2 * 35

    R^2 = 30 / 35 / π

    R = √ (6 / (7π))