Образующая косинуса наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов, радиус основания равен 6 см, найдите объём конуса и площадь его боковой поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:02
    +1
    Если образующая наклонена под углом 60 гр, то радиус лежит против угла в 30 гр, следовательно образующая равна 12 см

    Высота равна √ (144-36) = √108=6√3 см

    Объем равен 1/3*π*36*6√3=72π√3 см³

    Площадь поверхности равна π*12*6=72πсм²