В треугольнике ABC, ∠C = 135°, АС = 6 дм, высота BD равна 2 дм. Найдите площадь треугольника ABD.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:02
    0
    Перемнож все, a*b*c - найдеш площадь!
  2. 25 февраля, 03:07
    0
    Треугольник АВСтупоугольный, высоту ВД опускаем на прямую АС, внешняя сторона углаС равна 45°, тогда у нас выйдет, что треугольник ВДС равнобедренный, ВД=ДС=2 дм, значит сторона АД=АС+СД

    АД=2+6=8

    ВД=2

    тогда площадь тр. АВД=1/2 АД*ВД

    S=1/2 * 2*8=8 см^2